В колледже СФТИ НИЯУ МИФИ завершилась аккредитация программы «Дошкольное образование»

2022

В колледже Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ завершилась аккредитация программы подготовки специалистов среднего звена «Дошкольное образование».

Первый набор в колледже СФТИ НИЯУ МИФИ на эту специальность прошел в 2018 году. Заказчиком подготовки специалистов выступило Управление образования администрации Снежинска. Базовой площадкой для практической подготовки будущих воспитателей детских садов стал Центр развития ребенка — детский сад № 30 Снежинского городского округа.

Студенты осваивают компетенции под руководством преподавателей колледжа, воспитателей и заведующих детских садов Снежинска, сообщила руководитель колледжа, победитель Всероссийского конкурса #Росатомвместе Екатерина Войнова.

«Полученные знания девушки сразу же применяют на производственной практике в детских садах, там же они выполняют все практические занятия с детьми. Заинтересованный работодатель не только принимает непосредственное участие в подготовке будущих сотрудников, но и проверяет качество их подготовки», - рассказала она.

Всего обучение по программе подготовке специалистов среднего звена «Дошкольное образование» сейчас завершают 12 девушек, первый выпуск дипломированных специалистов состоится в июне.