Студенты СарФТИ отметили Масленицу

2022

Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ отпраздновали студенческую Масленицу. Члены Объединенного совета обучающихся подготовили для студентов настоящее путешествие в мир народного праздника. С прибаутками и шутками, народными забавами и под блины ребята провожали зиму и зазывали весну.

Что ждало гостей на веселой студенческой Масленице - 2022? Конкурсы, стопки горячих дымящихся масленичных блинов – символов божества солнца и плодородия Ярилы, перетягивание каната, призы за участие, традиционное сжигание чучела, ростовые куклы и многое другое.

Стараниями всех участников атмосфера праздника получилась по-настоящему огненной. Все гости и организаторы получили в подарок и на память от вуза сувениры с символикой СарФТИ.