Лидеры студенческих отрядов СФТИ НИЯУ МИФИ получили навыки работы в коллективе

2022

Представители студенческих строительных отрядов «Альфа», «Фрейа» и «Хамелеон» Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в интенсиве для лидеров студенческих отрядов, который прошел 5-7 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна».

Студенты научились управлять коллективом, а также узнали, как проводить и продвигать мероприятия. Обучение для бойцов провели сотрудники областного штаба студотрядов и Молодежного ресурсного центра, кроме того, были привлечены узкие специалисты. Так, урок по ораторскому мастерству для участников интенсива провел солист Челябинской Государственной Филармонии Святослав Хазов, а занятие по продвижению мероприятий – ветеран студенческих отрядов Надежда Балаева.

В ближайшее время Школа студенческих отрядов «СОсмыслом» выпустит онлайн-курс про структуру, корпоративные ценности, а также символику и атрибутику Российских студенческих отрядов. Посмотреть видеоуроки сможет каждый желающий.

Организатором мероприятия, проходящего при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска, выступило Челябинское региональное отделение Российских студенческих отрядов.