В Атомном технопарке ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей для учащихся из ЛДНР

14
марта
2022

Преподаватели и сотрудники Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ 11 марта провели для учащихся 7-11 классов из Луганской и Донецкой народных республик научно-популярную программу в Атомном технопарке института образовательном центре Hi-Tech уровня.

Гости познакомились с занимательной физикой, робототехникой, виртуальной реальностью с помощью WR-шлемов, приняли участие в мастер-классе по 3D-моделированию и других занятиях. В конце дня ребятам вручили подарки на память.

«Когда мы встречались с ребятами по их прибытии в Волгодонск и слушали рассказы о том, сколько пришлось уже пережить этим детям, сердце разрывалось от боли. Мы решили пригласить их в Атомный технопарк, рассказать и показать, какие сейчас существуют достижения, в какой удивительный мир инженерных профессий они могут попасть уже в недалеком будущем, по окончании школы», рассказала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Она выразила пожелание, что эта встреча станет платформой для дальнейших совместных мероприятий и более тесного знакомства школьников с институтом.

40