В УрТК НИЯУ МИФИ прошла профориентационная квест-игра «ТехноГид»

2022

Более 200 учащихся 9-х классов школ ГО Заречный и Белоярского района приняли участие в седьмой профориентационной квест-игре «ТехноГид», которая прошла в Уральском технологическом колледже (УрТК) НИЯУ МИФИ.

Преподаватели и студенты колледжа организовали для школьников шесть интерактивных площадок в формате профессиональных мастер-классов по пяти направлениям подготовки: техник-программист, техник-электрик, специалист по автоматизации технологических процессов и производств, техник по обслуживанию оборудования атомных электростанций и бухгалтер.

Ребята собирали картограмму активной зоны реактора, производили обжим сетевого кабеля для подключения компьютеров к интернету, подключали лампу напряжения, управляли включением и направлением вращения электродвигателя и рассчитывали заработную плату работников. Все участники получили дипломы и благодарственные письма.

Квест-игра прошла в рамках областного фестиваля технического творчества и современных технологий «Город Техно Творчества» по программе «Уральская инженерная школа», которое проводится в Свердловской области с 2014 года. УрТК НИЯУ МИФИ ежегодно выступает партнером фестиваля.