Ректор НИЯУ МИФИ принял участие в обсуждении проекта Сетевого университета фундаментальной науки и технологий

2022

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко, ректор университета 20.35 Нина Яныкина, представители ГК «Росатом» и Объединенного института ядерных следований (ОИЯИ) 17 марта приняли участие в первой проектной сессии по созданию Сетевого университета фундаментальной науки и технологий.

Сетевой университет будет создан на базе московской площадки и филиалов НИЯУ МИФИ, а также центров компетенций. Подобное учебное заведение станет первым в России и поможет открыть новые возможности при подготовке кадров для проектов мегасайенс и наукоградов.

Участники проектной сессии отметили, что планируют продолжать работу с международными партнерами, несмотря на сложные условия, и привлекать к работе международных экспертов и мировую научную элиту. Они также договорились о продолжении совместной работы и о создании рабочих групп по разработке модели будущего Сетевого университета.