Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ стали кураторами школьников в профориентационном проекте «Глобус-2022»

2022

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ выступили в роли кураторов проектных команд старшеклассников г. Трехгорный, которые приняли участие в традиционной профориентационной школе «Глобус-2022».

Главная цель школы «Глобус-2022» – создание интерактивной профориентационной площадки для старшеклассников, где они могут познакомиться с основами управления проектами и определиться с выбором профессии, востребованной в регионе. Почетным гостем мероприятия стал генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Владислав Белобров.

Участники школы познакомились с технологией профессионального самоопределения, основными надпрофессиональными компетенциями (умение управлять проектами, навыки коммуникации, работа в режиме высокой неопределенности и быстрой смены условий задач, системное мышление, эмоциональный интеллект), развитие которых позволяет специалистам эффективнее работать и быть востребованными у работодателей.

Ключевым событием школы стала командная работа над концепциями социальных проектов, которые команды защищали на «Краш-тесте». Мероприятие завершилось зажигательным флешмобом.