Студенты СарФТИ впервые вышли в финал Чемпионата Нижегородской области по хоккею

2022

Хоккейный клуб «Саров» 19 марта на льду Ледового дворца в Сарове выиграл матч у команды ХК «Торпедо» из г. Лысково со счетом 6:1 и впервые вышел в финал Чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд высшей лиги в сезоне 2021-2022 гг.

За ХК «Саров» во всех матчах чемпионата играют студенты физико-технического и экономико-математического факультетов Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ и преподаватель политехникума СарФТИ из состава студенческой команды вуза:

• Артем Кельин (гр. АВТ-11) - голкипер (вратарь) - номер 1
  • Ярослав Селякин (гр. ТММ-11) - нападающий - номер 88
  • Михаил Румынин (преподаватель) - нападающий - номер 32
  • Владлен Феоктистов (гр. ЭП-11) - защитник - номер 2
  • Леонид Шемяков (гр. БЭК-11) - защитник - номер 72.

Саровская команда своей победой обеспечила себе выход в финал Чемпионата Нижегородской области. За всю историю ХК «Саров» команда впервые добилась такого успеха!

Дальше команду ждет серия финальных игр из трех матчей с основным соперником - ХК «Старт» (Тоншаево).

Фото и видео:  https://vk.com/sarfti?z=album369050_283418157