Команда СарФТИ НИЯУ МИФИ стала лучшей на студенческом турнире по стритболу Red Square Cup-2022

30
марта
2022

Команда Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ по стритболу 3х3 стала победителем среди студенческих команд своей возрастной категории на открытом турнире Red Square Cup-2022, который прошел в рамках Международного кубка по стритболу 3х3 Moscow Open в Москве.

Всего в студенческом блоке турнира конкурировали между собой 25 команд, разделённые на шесть подгрупп. За СарФТИ играли студент 2 курса политехникума СарФТИ Максим Гришкин и - студент 1 курса экономико-математического факультета Алексей Синев. Тренирует спортсменов тренер СШ «Икар» (Саров) Светлана Стрельцова.

Команда «САРФТИ», одержав две победы в своей подгруппе, вышла по итогам группового этапа в следующую стадию и сражалась на вылет. В финале баскетболисты «САРФТИ» в упорной борьбе в дополнительное время одержали победу над командой «KFC Basket»м. Победители и призеры Red Square Cup).