Студент НИЯУ МИФИ стал призером Всероссийской студенческой олимпиады по иностранному языку

01
апреля
2022

Студент 2 курса НИЯУ МИФИ Алексей Гаврилов занял третье место в индивидуальном зачете на VII Всероссийской студенческой олимпиаде по иностранному языку (английский в технических вузах), которая прошла с 28 по 30 марта в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В команду НИЯУ МИФИ кроме Алексея Гаврилова вошли студенты Арсений Солошенко (2 курс) и Екатерина Вахницкая (3 курс). Руководитель команды - старший преподаватель кафедры иностранных языков Александр Курнаев.

Тема олимпиады 2022 года была определена как «Биоинженерные технологии». Первый тур состоял из следующих заданий (на их выполнение отводился 1 час 30 минут): видеофильм с заданиями к нему; задание на чтение и понимание прочитанного; задание на логически обоснованное перефразирование выделенной части предложения; логические загадки-ребусы.

Второй тур был организован в виде конкурса видеороликов. Командам нужно было создать видеоролики в формате новостного сообщения длительностью 2,5-3 минуты. Видео должно было отвечать на вопрос о том, каким образом свойства предложенного био-объекта помогают решать актуальную проблему в той или иной инженерной области.

Работа участников в этом туре оценивалась по таким критериям, как Use of English; Video Content and Presentation; Video Format. Необходимо было проявить сообразительность и эрудицию, творческий подход к выполнению заданий, а порой и языковую догадку.

По оценке жюри, команда НИЯУ МИФИ достойно выступила на Всероссийской олимпиаде по иностранному языку и показала хорошие результаты.

Поздравляем!

65