В НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

04
апреля
2022

Более 8700 абитуриентов и их родителей приняли участие в Дне открытых дверей для поступающих на программы бакалавриата и специалитета, который состоялся в НИЯУ МИФИ 3 апреля. Мероприятие прошло в гибридном формате, около 700 человек посетили университет очно.

Абитуриентов приветствовал ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

«Связывая свою судьбу с МИФИ, вы выбираете путь ученого, который жаждет обрести и подарить всему миру новое знание, скрытое до поры за гранью известного, путь человека, создающего нечто непреходящее, вечное и ценное. Или вы видите себя инженером-исследователем, ведущим опережающие разработки на базе фундаментальных знаний. Может быть, вы предпочтете для себя стезю конструктора, который может создавать сложнейшие системы, не только технические, но и социальные, и коммерческие на основе известного знания. Именно эти профессиональные компетенции заложены в основу идентичности нашей Alma Mater», - рассказал он в своем выступлении.

Руководители институтов и факультетов университета выступили с очными и онлайн-презентациями образовательных программ. Для абитуриентов прошли вебинары, экскурсии в научные центры и лаборатории, мастер-классы, конкурсы, викторины, квесты, «Meet up», презентации студенческих образовательных и внеучебных проектов и инициатив. Также состоялось объявление победителей и призеров олимпиад школьников.

Ответственный секретарь приемной комиссии НИЯУ МИФИ Владимир Скрытный рассказал об особенностях приемной кампании 2022 года и ответил на вопросы абитуриентов.

Запись трансляции Дня открытых дверей доступна на сайте приемной комиссии НИЯУ МИФИ: https://open.mephi.ru/.

Фотоальбом мероприятия: https://mephi.ru/press/gallery/18584

 

164