Студент ТТИ НИЯУ МИФИ стал третьим в компетенции «Инженерный дизайн CAD» на Приборостроительном заводе имени К.А. Володина

2022

Cтудент 4 курса Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ Семен Пучков завоевал бронзу в компетенции «Инженерный дизайн CAD» в конкурсе профессионального мастерства Приборостроительного завода имени К.А. Володина, который прошел на площадке ТТИ НИЯУ МИФИ.

В этом году за звание «Профессионал» в компетенции «Инженерный дизайн CAD» боролись семь специалистов Приборостроительного завод имени К.А. Володина, к ним присоединились и пять будущих инженеров – студентов ТТИ НИЯУ МИФИ.

Конкурсное задание 2022 года состояло из двух модулей. В первый день было необходимо собрать фрезерный станок с ЧПУ и внести изменения в конструкцию для обеспечения его работоспособности. Задание второго дня было посвящено сборке шнекового конвейера для сыпучих материалов. Участники моделировали рамные конструкции, листовые детали, составляли чертежи в соответствии с ЕСКД и создавали видео- и фото реалистику.

В состав жюри вошли высококвалифицированные сотрудники завода, преподаватели и студенты ТТИ НИЯУ МИФИ – призеры и победители различных уровней чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Главный эксперт конкурса –, выпускник ТТИ НИЯУ МИФИ 2009 года Владимир Вихров, специалист, подготовивший многих молодых профессионалов среди студентов и школьников.

Традиционный конкурс профессионального мастерства позволяет прокачать hard-skills и soft-skills, а также проверить свой уровень владения профессиональными компетенциями. Он представляет собой промежуточный этап для отбора сильнейших участников команды Госкорпорации «Росатом» на Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2022.