Студенты НИЯУ МИФИ посетили Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском

2022

150 студентов НИЯУ МИФИ 10 апреля приняли участие в экскурсии во Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском. Мероприятие было организовано Культурно-историческим центром «Наше наследие», который возобновил экскурсионную деятельность после перерыва, вызванного пандемией.

Темой экскурсии стала история строительства деревянного царского дворца в XVII веке. Участники экскурсионного проекта узнали о том, что Коломенское было летней загородной усадьбой Московских правителей еще с XIV века, а его уникальный архитектурный ансамбль складывался в XVI-XVII вв.

Студенты смогли во всех деталях рассмотреть внутреннее убранство дворца, переместиться в средневековую Русь, ощутить атмосферу XVII столетия. Экскурсия стала прекрасным дополнением к учебному курсу по истории России.

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого, многие страницы жизни которого были связаны с Коломенским дворцом. Знакомство студентов с архитектурными памятниками Государева двора в Коломенском будет продолжено.