Студенты УрТК НИЯУ МИФИ стали победителями Всероссийской олимпиады по CAD

2022

Cтуденты Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ стали победителями Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для студентов СПО по теме «Геометрическое моделирование металлоконструкций в CAD», которая прошла 13 апреля на базе Уральского государственного горного университета.

Студентка четвертого курса Алиса Чудотворова завоевала золото, студент третьего курса Евгений Дегтянников – серебро олимпиады. С минимальным отставанием от третьего места, всего в 0,18 баллов, выступила студентка 3 курса Елизавета Азарова.

Ребята обучаются в УрТК НИЯУ МИФИ по специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» и занимаются в клубе технического творчества «Инженика» по направлению «Инженерный дизайн CAD» под руководством Григория Русинова-Попова.

Также на олимпиаде успешно дебютировала первокурсница УрТК НИЯУ МИФИ Мария Ярчихина, которая занимается в клубе «Инженика» совсем недавно.

Заданием олимпиады стало проектирование бытовых вагончиков для работников, которые находятся в суровых климатических условиях северных регионов нашей страны. Сложность заключалась в том, что спроектировать данный объект нужно было без каких-либо чертежей, используя свою фантазию, креативность, мышление.

В судейскую коллегию олимпиады вошли ведущие специалисты промышленных предприятий ГК «PLM Урал», ООО «К5», ООО «Научно-исследовательский центр СТМ» и ООО «Промвент».

Поздравляем!