ТТИ НИЯУ МИФИ провел региональный профориентационный фестиваль «За техническое образование»

18
апреля
2022

В Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ прошел X юбилейный региональный профориентационный фестиваль «За техническое образование» для учеников 10-11 классов горнозаводского края Челябинской области.

150 учеников старших классов получили возможность оценить преимущества обучения в ТТИ НИЯУ МИФИ, актуальность и многообразие инженерных профессий в современном мире, повысить профессиональную мотивацию. Все участники фестиваля ориентированы на технические направления обучения и будут сдавать ЕГЭ по физике и информатике.

Фестиваль стартовал на площадке Приборостроительного завода ГК «Росатом», который в этот день стал «Территорией опережающих профессий». Гостей приветствовали заместитель генерального директора завода по персоналу Владимир Полончиков, начальник отдела оценки и развития персонала завода Иван Иконников, директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина.

Школьникам удалось почувствовать себя специалистами топовых инженерных профессий современности, поработать в лабораториях и подразделениях вуза. Каждый участник фестиваля уехал в родной город с памятными подарками, а лучшие получили награды на церемонии закрытия фестиваля.

Юбилейный фестиваль был посвящен 80-летию НИЯУ МИФИ и 70-летию со дня основания Приборостроительного завода ГК «Росатом». Проект ежегодно реализуется при поддержке ФГУП «Приборостроительный завод», Общественной палаты Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области и администрации города Трехгорный.

146