Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ успешно выступили на фестивале «Студенческая весна»

2022

Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в музыкальном и театральном направлении регионального этапа фестиваля «Студенческая весна-2022», при этом бойцы студенческого стройотряда СФТИ «Фрейа» завоевали бронзу в номинации «Театр малых форм».

Творческий коллектив «Фрейа» представил на фестивале авторскую постановку «Мама, папа, я – дружная семья!», где участницы стройотряда стали постановщиками, режиссерами, актерами, авторами текста и самой идеи. Искренние и проникновенные монологи их героинь буквально заставили плакать самых чувствительных зрителей в зале.

Всего в театральном направлении выступали 48 студенческих коллективов из более, чем 10 вузов Челябинской области, а оценивали их творчество заслуженные деятели культуры и искусства региона и страны.

Примечательно, что в жюри регионального конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций вошла выпускница СФТИ НИЯУ МИФИ, победитель «Российской студенческой весны», лауреат международных и российских конкурсов, эксперт в области народного вокала Елена Межова.

Поздравляем!