В ДИТИ НИЯУ МИФИ открылась Неделя студенческой науки

19
апреля
2022

Студенты Димитровградского инженерно-технологического института (ДИТИ) НИЯУ МИФИ принимают участие в Неделе студенческой науки, посвященной 80-летию НИЯУ МИФИ, которая открылась в вузе 18 апреля.

Основная задача мероприятия раскрытие способностей у студентов к проведению самостоятельных научно-исследовательских работ, повышение уровня подготовки специалистов с высшим образованием, а также популяризация научной деятельности среди молодежи.

На открытии Недели студенческой науки выступили студенты:

  • от физико-технического факультета Кирилл Гришин (специальность «Ядерные реакторы и материалы», 4 курс) с докладом «Важность моделирования в процессе проведения внутриреакторного эксперимента»;
  • от информационно-технологического факультета Татьяна Салмина (специальность «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», 3 курс) с докладом «Моделирование на основе PSIDR модели многокомпонентной вирусной атаки на компьютерную сеть».
  • от социально-экономического факультета Ксения Кутырева (специальность «Экономическая безопасность», 3 курс) с докладом «Обеспечение экономической безопасности на этапе создания организации в форме индивидуального предпринимателя».

Студентам, активно участвующим в научной жизни института, руководители вуза вручили благодарственные письма за успехи в научно-исследовательской деятельности, за активную жизненную позицию и успехи в учёбе.

По итогам 2021 года более 250 студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ под научным руководством преподавателей кафедр приняли активное участие более чем в 20 научных мероприятиях различного уровня и статуса (это научные конкурсы, олимпиады и конференции, в том числе Всероссийские олимпиады по физике, высшей математике, биомедицине, экономике), стали финалистами турнира молодых профессионалов «Темп» и олимпиады «Я профессионал».

 

40