Школьники Сарова, подготовленные студентами СарФТИ НИЯУ МИФИ, победили на межрегиональном хакатоне

2022

Школьники из детского технопарка «Кванториум Саров» Егор Шкиль, Максим Коршунов, Гордей Петренко одержали командную победу в номинации «Выбор эксперта» и в специальной номинации «IT-прорыв» I Межрегионального промышленного IT-хакатона, который состоялся в г. Арзамасе Нижегородской области. Наставниками ребят стали студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ.

В подготовке двух команд школьников «Кванториума Саров» приняли участие студенты 4 курса факультета информационных технологий и электроники СарФТИ НИЯУ МИФИ Глеб Дерюгин, Дарья Николаева и Альбина Нестерова. По их мнению, задания хакатона были сложными, но их воспитанники сумели показать достойный результат.

Организаторы хакатона наградили cтудентов СарФТИ за развитие технического творчества и качественную подготовку команд благодарственными письмами.

Больше фото здесь: https://vk.com/album-194071621_283998593