В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел отборочный чемпионат AtomSkills по компетенции «Каракури. Инженерное мышление»

2022

Студенты Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие отборочном чемпионате Приборостроительного завода им. К.А. Володина на участие в AtomSkills по компетенции «Каракури. Инженерное мышление», который прошел в сертифицированном каракури-классе ТТИ НИЯУ МИФИ.

В чемпионате приняло участие 10 команд: 8 команд сотрудников Приборостроительного завода им. К.А. Володина, команда студентов и команда юниоров. В студенческую команду ТТИ НИЯУ МИФИ вошли Михаил Горячев, Михаил Блохин, Александр Прохоров и эксперт-компатриот Даниил Федоров. Команду юниоров ТТИ НИЯУ МИФИ представляли Климентий Мельников, Дмитрий Куранов, Артем Просвиров и эксперт-компатриот, старшекурсник вуза Артем Левин.

Конкурсное задание чемпионата было специально разработано командой экспертов Приборостроительного завода им. К.А. Володина с учетом потребностей и задач предприятия. Так, производственный кейс для участников предполагал поиск решения для сортировки гаек различного калибра и количества с учетом некоторых производственных условий.

В последний день соревнований все команды провели итоговые испытания каракури-конструкций в присутствии экспертной комиссии.