Команда СарФТИ НИЯУ МИФИ завоевала серебро на Чемпионате Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд

2022

Команда Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ заняла второе место в финале Чемпионата Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд, который состоялся 24 апреля в ФОК «Мещерский» в Нижнем Новгороде.

В турнире, проходившем в течение марта-апреля, соревновались шесть вузовских команд. По итогам ледовых поединков сборная Саровского физтеха уступила первенство лишь команде студентов НГИЭУ из г. Княгинино.

В составе сборной ХК СарФТИ сражались Бубликов Артем, Ванеев Артем, Ермаков Кирилл, Завадский Виктор, Карпов Дмитрий, Кельин Артем, Козлов Александр, Колюбакин Сергей, Кучин Дмитрий, Меньков Евгений, Молоков Евгений, Румынин Михаил, Самаров Дмитрий, Селякин Ярослав, Сердабинцев Максим, Тихонов Артем, Феоктистов Владлен, Шемяков Леонид. Команду СарФТИ НИЯУ МИФИ готовил тренер Спортивной школы «Саров» Сергей Колюбакин.

По итогам состоявшихся матчей и за результативность игры Ярослав Селякин получил звание «Лучший игрок команды», а Владлен Феоктисов был назван лучшим защитником турнира.

В награждении принял участие член правления Всероссийского клуба «Золотая шайба», вице-президент Нижегородской областной федерации хоккея Алексей Швецов. В своём выступлении он подчеркнул рост значимости студенческого чемпионата и отметил команду СарФТИ:

«Чемпионат Нижегородской области по хоккею среди студенческих команд становится все более значимым событием в жизни нижегородского хоккея. Соревнования будут развиваться не только в Нижнем Новгороде, но и по всей области. Яркий пример этому - команды СарФТИ НИЯУ МИФИ из Сарова и НГИЭУ из города Княгинино. Были прекрасные игры, был прекрасный чемпионат. Благодарю за красивый хоккей! Благодарю руководство вузов, которое оказывает поддержку своим командам! Поздравляю команды с завоеванными медалями!» - сказал он.

Организаторы соревнований - Нижегородская областная федерация хоккея, министерство спорта Нижегородской области.