Студенты НИЯУ МИФИ приняли участие в акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

2022

60 студентов НИЯУ МИФИ 25 апреля приняли участие в открытии Второй Всероссийской   просветительской акции Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

Старт акции дали первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В рамках проекта выдающиеся ученые, предприниматели, медиаменеджеры, государственные и общественные деятели, представители творческих профессий проведут лекции, мастер-классы и открытые дискуссии всей стране с 25 по 29 апреля.

Мероприятия будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах. Спикеры не только расскажут о том, что они лучше всего знают по роду своей деятельности, но и выслушают мнения обучающихся и ответят на их вопросы.

За пять дней лекторы Российского общества «Знание» и приглашенные спикеры посетят площадки образовательных организаций по всей стране, в том числе и в небольших населенных пунктах. Онлайн-трансляция мероприятия доступны на сайте и в официальном сообществе просветительской организации в VK.

Первую лекцию провел Сергей Кравцов. Его выступление было посвящено новым возможностям цифровой образовательной среды. С лекцией «Молодежь в науке: лучшее время проявить себя» выступил председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков. Заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков рассказал о том, как финансовая грамотность помогает  человеку,  как нужно выстраивать свой бюджет и избегать рисков.

Студентам НИЯУ МИФИ была очень полезна такая встреча, диалог с представителями российского общества «Знание» будет продолжен.