Сборная СарФТИ НИЯУ МИФИ выиграла Открытое первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ по мини-футболу

2022

Сборная Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ стала чемпионом Открытого первенства Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ» по мини-футболу – 2022.

Турнир стартовал 21 марта, игры проводились в течение месяца. Футболисты СарФТИ НИЯУ МИФИ провели встречи с командами подразделений ядерного центра «Легион», «Авангард», «Торпедо», «Динамо», «Миксер».

Финал Открытого первенства РФЯЦ-ВНИИЭФ 22 апреля принес сборной СарФТИ НИЯУ МИФИ заслуженную победу над командой «Динамо» со счетом 1:0. Победный гол стал шестнадцатым на счету студента физико-технического факультета Петра Катенкова, который обучается в магистратуре СарФТИ по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

По итогам турнира Петр Катенков был награжден за спортивное мастерство и получил звание «Лучший бомбардир». Награду и звание «Самый полезный игрок» заработал еще один член студенческой команды, первокурсник Александр Симонов, который обучается по направлению «Прикладная математика и информатика».

Тренирует сборную СарФТИ Андрей Алеханов.

Поздравляем!