Обнинский филиал НИЯУ МИФИ принимает Турнир трех наук

28
апреля
2022

С 28 по 30 апреля в Обнинском институте атомной энергетики (ИАТЭ НИЯУ МИФИ) проходит межрегиональный этап Турнира трех наук Центрального федерального округа. В нем участвуют 15 команд из Обнинска, Москвы, Калуги и других городов ЦФО.

Турнир трех наук – ежегодное командное состязание между студентами вузов России. В ходе него учащиеся и выпускники естественно-научных и технических специальностей создают команды по 3-6 человек, решают задачи на стыке физики, химии и биологии и презентуют решения задач на «научных боях» в полемике с другими командами. По итогам жюри определяет победителей.

В нынешнем году межрегиональный этап Центрального федерального округа проходит офлайн на базе Обнинского института атомной энергетики. В нем соревнуются команды ИАТЭ НИЯУ МИФИ, МГУ, РУДН, КГУ им. Циолковского, МСХА им. Тимерязева, и другие, всего – 15 команд.

Победители регионального этапа отправятся на финал в Воронеж, который является родиной проекта, встретятся с представителями ведущих российских компаний и узнают о возможностях стажировок – ключе к будущей успешной карьере.

 

 

 

 

 

 

 

158