СарФТИ НИЯУ МИФИ провел День открытых дверей для иногородних абитуриентов

2022

300 школьников, их родителей и учителей из разных регионов России 27 апреля приняли участие в Дне открытых дверей Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ.

В Саров прибыли делегации из Нижнего Новгорода и Нижегородской области: Арзамаса, Дзержинска, Дивеево, Первомайска, Нарышкино, Ардатова, Вознесенского, Сосновского, Берёзовки, Горбатова и Павлова. Республика Мордовия была представлена учащимися из Саранска, Ельников, Темникова. Посетили СарФТИ также гости из Костромы, Серпухова и Перми.

Торжественная часть мероприятия прошла в Саровском драматическом театре. Гостей приветствовали заместитель научного руководителя Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ», декан физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ, д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН Александр Чернышев, руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ, к.ф.-м.н., доцент Анна Сироткина и начальник подбора и комплектования персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат городской думы г. Сарова, выпускник СарФТИ Евгений Михеев.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Григорьевна Суворова подробно рассказала школьникам и их родителям об этапах поступления в СарФТИ НИЯУ МИФИ, направлениях подготовки и работе выездных приемных комиссий вуза летом 2022 года, онлайн-вебинарах для абитуриентов, указала на особенности предстоящей приемной кампании и льготы при поступлении.

О внеучебной деятельности вуза, интересной, активной и насыщенной жизни студентов рассказала председатель Объединенного совета обучающихся, студентка выпускного курса магистратуры физико-технического факультета Александра Шанина.

Состоялась традиционная церемония награждения педагогов районных школ, сотрудничающих с вузом.

День открытых дверей продолжился на площадках учебного кампуса СарФТИ НИЯУ МИФИ презентациями на факультетах, встречами с преподавателями и сотрудниками вуза экскурсиями в лаборатории и музеи института. Абитуриенты и родители получили консультации по вопросам поступления.

Фото Дмитрия Власова.