Руководители УрТК НИЯУ МИФИ и Белоярской АЭС обсудили совместную подготовку кадров для атомного моногорода

2022

Руководитель Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ Юлия Бушманова и директор Департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Гатсен договорились о продолжении совместной подготовки кадров для предприятий ГК «Росатом» и смежных отраслей на базе УрТК НИЯУ МИФИ.

Этим вопросам было посвящено рабочее совещание, которое прошло 28 апреля на площадке колледжа.

В своем выступлении на совещании Дмитрий Гастен подчеркнул значение профильного образования. «Профессиональные кадры в нашей отрасли очень важны. До 2030 года «Росатом» планирует принять на работу до 7,5 тысяч молодых специалистов», - отметил он.

В будущем участники встречи запланировали доработать стратегические планы совместных рабочих групп. Предполагается, что эти планы будут включены в Программу стратегического развития УрТК НИЯУ МИФИ на период до 2030 г.