Команда студентов НИЯУ МИФИ представила новый программный продукт по информационной безопасности банков

2022

Студенты Института интеллектуальных кибернетических систем (ИИКС) НИЯУ МИФИ разработали и представили программный продукт «MEPhI Bank System Watchdog» и заняли третье место в молодежной программе Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы» 26-27 апреля.

В команду университета «МИФИози» вошли студенты магистратуры кафедры информационной безопасности банковских систем Владимир Чеверкалов, Илья Савичев, Денис Стоделов, Марк Карапетьянц и студент кафедры криптологии и кибербезопасности Михаил Остромогильский. Курировали работу команды преподаватели ИИКС НИЯУ МИФИ Наталья Милославская и Александр Толстой.

В молодежных соревнованиях Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы» принимали участие студенты десяти вузов. Они должны были выполнить домашнее задание – провести исследование и разработать сервис или программный продукт, автоматизирующий выявление недоступности ресурсов, сервисов или приложений финансовых организаций.

В форуме также участвовали представители Ростелекома, Тинькофф Банка и Банка России. Эксперты рассказали о современных тенденциях обеспечения информационной безопасности в финансовом секторе.

Поздравляем!