В СФТИ НИЯУ МИФИ стартовала программа обучения сотрудников ядерного центра

2022

Почти три тысячи сотрудников Российского федерального ядерного центра ВНИИТФ имени акад. Е.И.Забабахина 11 мая начали проходить обучение в Снежинском физико-техническом институте (СФТИ) НИЯУ МИФИ по программе «Обучение и внеочередная проверка знаний требований охраны труда». Занятия продлятся до 30 июня.

2748 сотрудников ядерного центра в процессе обучения познакомятся с многочисленными изменениями и дополнениями, внесенными в «Трудовой кодекс», начавшим действовать с 1 марта.

Так, например, у работодателей появятся новые обязанности и права, в том числе, приостановить работу, если условия на рабочем месте признаны опасными; вести учет микротравм сотрудников; проводить видеосъемку производственного процесса и показывать записи инспекторам по труду и др.

Занятия завершатся экзаменом в виде теста, по результатам которого слушатели получат удостоверения об окончании обучения.

В экзаменационную комиссию помимо руководителей СФТИ НИЯУ МИФИ войдет главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда Челябинской области М.А.Вшивков.