Чемпионат экспертов ExpertSkills впервые состоялся в ТТИ НИЯУ МИФИ

2022

В Трехгорном технологическом институте (ТТИ) НИЯУ МИФИ впервые в рамках Отборочного чемпионата НИЯУ МИФИ прошел чемпионат экспертов ExpertSkills по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Задания для соревнований разработала главный эксперт чемпионата, и.о. зав. кафедрой «Вычислительная техника» ТТИ НИЯУ МИФИ Вера Вебер. Экспертам нужно было выполнить практическое задание, поработать над перекрестной оценкой и представить результат своей разработки в виде презентации. Также они проходили тестирование на знание регламентирующей документации чемпионата.

«Опыт оказался очень полезным и интересным. Моментально увидел все свои слабые стороны, и узнал себя с новой стороны – в столь «экстремальных» условиях работать ещё ни разу в жизни не доводилось», - поделился впечатлениями один из участников чемпионата.

Победителем I этапа «Выполнение практического задания» стал студент группы ТТИ НИЯУ МИФИ Владислав Ванюшкин.

Лидером II этапа перекрестной оценки практического задания стал студент ТТИ НИЯУ МИФИ Федор Тришин.

Лучшей на III этапе «Тестирование на знание регламентирующей документации чемпионата» стала эксперт Озерского технологического института (ОТИ) НИЯУ МИФИ Ирина Тарасова.

На IV этапе была отмечена презентация программы эксперта Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ Антона Шляпкина.

Победителями в общем зачете стали Владислав Ванюшкин и руководитель группы службы главного технолога ФГУП «Приборостроительный завод» города Трехгорный Павел Лазовик.

Поздравляем победителей!