Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в акции «Библионочь»
Студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ во второй раз приняли участие в качестве волонтеров во Всероссийской акции «Библионочь» в Сарове.
Занятия с детьми в библиотеке
Мероприятия «Библионочи» стартовали 20 мая в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина с семейной акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2022». Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ Владислав Пылайкин, Андрей Минин, Анастасия Терёшкина, Марина Колчина и Екатерина Наумова занимались с детьми и подростками на каждой из творческих площадок библиотеки.
Мифисты вместе с гостями праздника пели русские народные песни и песни военных лет, участвовали в мастер-классе по созданию самодельной тряпичной игрушки и учили детей раскрашивать семёновскую матрешку, которая в этом году отмечает своё 100-летие.
Руководители и сотрудники библиотеки поблагодарили студентов СарФТИ за активное творческое участие в «Библиосумерках».
«Мы всегда отмечаем особенное и теплое отношение студентов к малышам, ребятам-дошкольникам и подросткам, их уважение к родителям наших читателей. СарФТИ вновь помог нам провести этот праздничный семейный вечер в атмосфере теплоты и искренности! Мы очень ценим такое сотрудничество и рады ему», - отметила директор Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Сарова Любовь Белякова.
Всероссийская акция «Библионочь» проходит в рамках Года культурного наследия народов России.