Преподаватели НИЯУ МИФИ помогли школьникам подготовиться к конкурсу «ИнтЭРА»

2022

Сотрудники НИЯУ МИФИ провели для учеников московских школ 14-17 лет занятия по подготовке к Всероссийскому научно-техническому конкурсу «ИнтЭРА» на базе лицея №1523 Предуниверситария университета.

Ребята прослушали лекцию о современном инженерном образовании, приняли участие в мастер-классе по обучению и работе с программой "Компас-3D", а также выполнили задание отборочного этапа конкурса в компьютерном классе лицея. Полученные знания помогут школьникам на конкурсе «ИнтЭРА», считают организаторы мероприятия.

Напоминаем, что прием заявок на первый отборочный этап конкурса «ИнтЭРА» открыт до 1 июля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте ИнтЭРА и выполнить задание отборочного этапа.

Победители конкурса пройдут в очный финал, который будет проведен в июле-августе на Международном форуме в г. Кубинка, Московская область.