Руководители стройотрядов СФТИ НИЯУ МИФИ прошли подготовку в «Школе командиров»

26
май
2022

Руководители студенческих строительных отрядов (ССО) Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ прошли подготовку в VIII Отраслевой школе командиров и комиссаров студенческих строительных отрядов атомной отрасли, которая состоялась 19-20 мая в Москве.

Руководители стройотрядов СФТИ НИЯУ МИФИ

Отраслевая Школа командиров ССО атомной отрасли – ежегодное мероприятие, площадка для подготовки руководителей студотрядов к проведению летнего трудового семестра.

Представители всех трех стройотрядов СФТИ НИЯУ МИФИ – «Альфа», «Фрейа» и «Хамелеон» – встретились с ведущими экспертами Росатома и руководителями Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Они также приняли участие в мастер-классах, интерактивных лекциях и тренингах, где получили навыки, необходимые для работы на объектах атомной отрасли. Они также посвятили время развитию личной эффективности и лидерских качеств. Ребят учили работать в команде и управлять проектами, познакомили с отраслевой инициативой «Амбассадоры Росатома».

«Поражает, как много вокруг тебя заряженных, готовых впитывать знания людей. Тренинги были интересными как для командных составов, так и для рядовых бойцов, и сама организация мероприятия была на высшем уровне», — рассказала боец ССО «Фрейа» Оксана Нажмитдинова.

Полученные знания студенты смогут применить на практике уже этим летом, с началом трудового сезона.

Организаторы мероприятия – Отраслевой центр капитального строительства Росатома, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и АНО «Корпоративная Академия Росатома».

 

23