Эксперты СФТИ НИЯУ МИФИ стали наставниками Всероссийской смены «AtomTech.Teens»

2022

Ведущие эксперты Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ стали наставниками Всероссийской инженерной смены Росатома «AtomTech.Teens», которая 30 мая стартовала на базе ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае.

Участники Всероссийской инженерной смены Росатома «AtomTech.Teens»

В образовательной программе «AtomTech.Teens» принимают участие 98 юниоров из 29 регионов и 47 городов России. На протяжении 21 дня ребята будут изучать восемь самых востребованных компетенций атомной отрасли.

Наставниками в трех компетенциях - «Инженерный дизайн CAD», «Изготовление прототипов» и «Охрана труда» – стали ведущие преподаватели и студенты СФТИ НИЯУ МИФИ. В их числе Ирина и Александр Пильщиковы, Александр Горбатов и Валерьян Каримов, которые ранее участвовали в организации юниорских отраслевых онлайн-лабораторий.

Впервые участие во всероссийской смене принимает эксперт по компетенции «Охрана труда», преподаватель СФТИ НИЯУ МИФИ Ольга Задворнова. Навыки оказания первой помощи школьники отрабатывают на оборудовании, специально привезенном из Снежинска.

О том, как проходит Всероссийская инженерная смена Росатома «AtomTech.Teens», можно узнать на странице Юниоров Росатома в ВК: https://vk.com/juniorrosatom.