В НИЯУ МИФИ открылась студенческая конференция «Шаг в науку»

2022

Более 200 студентов 1-3 курса вузов Москвы и Московской области, а также школьников 9-11 класса приняли участие в студенческой научно-практической конференции «Шаг в науку», которая открылась 2 июня в НИЯУ МИФИ. Организатор мероприятия – Студенческое научное общество университета.

Участники конференции «Шаг в науку»

Конференция ежегодно проводится в ядерном университете с 2017 года для популяризации науки среди школьников и студентов младших курсов. Ее основные направления – прикладная и теоретическая физика; конструирование и инжиниринг; кибернетика и прикладная математика; химия и биомедицина; экономика.

«В этом году конференция «Шаг в науку» проходит при поддержке гранта Министерства науки и высшего образования на реализацию и проведение мероприятий Студенческих научных обществ. Традиционно мы проводим эту конференцию для студентов младших курсов московской площадки и филиалов НИЯУ МИФИ, но в этом году мы особенно рады принять еще и студентов других вузов, а также учащихся школ города Москвы и Московской области. Мы уверены, что для многих участников наша конференция станет стартом научного пути», рассказала председатель СНО НИЯУ МИФИ Агния Бородина.

Председателем Программного комитета конференции выступает руководитель Научно-образовательного центра НЕВОД, профессор Анатолий Петрухин, председателем оргкомитета – и.о. проректора по молодежной политике НИЯУ МИФИ Андрей Турчанинов.

Торжественное награждение победителей и призеров конференции дипломами и памятными призами состоится в конце июня.