В ТТИ НИЯУ МИФИ прошел студенческий форум «Дни российской науки - 2022»

2022

Студенты филиалов НИЯУ МИФИ - Трехгорного технологического института (ТТИ), Димитровградского инженерно-технологического института и Балаковского инженерно-технологического института приняли участие в IV Отраслевом научном форуме студенческой молодежи «Дни российской науки - 2022», приуроченном к 80-летию со дня основания университета. Форум прошел в ТТИ НИЯУ МИФИ.

Ежегодно на конференции студенты представляют результаты научно-исследовательских работ, а также обмениваются опытом с учеными, преподавателями вуза и специалистами предприятия ФГУП «Приборостроительный завод».

Доклады участников были посвящены вопросам современного машиностроения, цифровизации образования, естественно-научному и экологическому познанию, электронным технологиям в наукоемком производстве, инновационной экономике и технологическому предпринимательству, актуальным вопросам гуманитарного знания.

Работа секций получилась насыщенной, интересной и плодотворной. Некоторые студенты успевали поучаствовать в работе разных секций, сделав два доклада по разным научным направлениям.

По итогам работы, участникам были вручены дипломы и сертификаты. Запланировано издание сборника научных трудов со статусом РИНЦ.