Преподаватели Ташкентского государственного экономического университета прошли повышение квалификации в НИЯУ МИФИ

2022

Преподаватели Ташкентского государственного экономического университета (ТГЭУ) прошли курс обучения в НИЯУ МИФИ по программе «Бизнес-аналитика» в рамках сотрудничества с ядерным университетом.

Курс был подготовлен и реализован преподавателями Института финансовых технологий и экономической безопасности (ИФТЭБ) НИЯУ МИФИ с привлечением ведущих экспертов-практиков в области бизнес-аналитики. Он предназначен руководителям и специалистам, занимающимся разработкой, внедрением и сопровождением бизнес-процессов.

Учебная программа была разработана для получения и закрепления теоретических и практических знаний в области бизнес-аналитики, связанных не только с обработкой, представлением и поиском информации, но и с выявлением эффективных алгоритмов решения стратегических проблем компании. Особое внимание было уделено использованию бизнес-аналитики в образовании, науке и управлении.

Одиннадцать преподавателей ТГЭУ выполнили учебную программу и успешно сдали зачеты. Удостоверения о повышении квалификации им вручили заместитель директора Росфинмониторинга, директор ИФТЭБ НИЯУ МИФИ, профессор Владимир Глотов и заместитель директора ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Анна Норкина.

Руководители ИФТЭБ планируют расширять сотрудничество по программам дополнительного профессионального образования с ТГЭУ и другими вузами Республики Узбекистан.