Выпускники и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ победили на отраслевом турнире по мини-футболу

2022

Выпускники и студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ в составе команды Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ победили на турнире по мини-футболу памяти Ефима Славского среди предприятий ядерного оружейного комплекса. Турнир прошел в Сарове под эгидой Госкорпорации «Росатом».

В основной состав команды РФЯЦ-ВНИИЭФ вошли выпускники СарФТИ и студент второго года обучения магистратуры физико-технического факультета вуза Петр Катенков, обучающийся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Спортсмены СарФТИ занимаются в секции по мини-футболу под руководством тренера Андрея Алеханова. Футбольная команда СарФТИ - победитель Открытого первенства РФЯЦ-ВНИИЭФ по мини-футболу, который состоялся в марте-апреле.

В турнире приняли участие спортивные команды из г. Москвы (ФГУП «ВНИИА», АО «НИКИЭТ» им. Н.Л. Доллежаля), г. Сосновый Бор Ленинградской области («НИТИ»), г. Заречный Пензенской области (ПО «Старт») и хозяева турнира из г. Сарова (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»).

Поздравляем!