В СТИ НИЯУ МИФИ состоялись защиты выпускных работ и диссертаций бакалавров, магистрантов и аспирантов

2022

Выпускники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ 21-24 июня успешно защитили выпускные квалификационные работы (ВКР) и диссертации.

Студенты СТИ НИЯУ МИФИ после защиты выпускных квалификационных работ

Выпускники бакалавриата защитили ВКР по направлениям подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Электроэнергетика и электротехника», «Экономика» и «Менеджмент». Государственные экзаменационные комиссии по традиции возглавляли представители руководства АО «Сибирский химический комбинат» (АО «СХК») и предприятий ЗАТО Северск.

Молодые специалисты планируют работать на предприятиях АО «СХК» и в подразделениях ГК «Росатом», городских организациях и предприятиях, а также продолжать образование в магистратуре НИЯУ МИФИ.

Семь выпускников СТИ НИЯУ МИФИ направления подготовки «Ядерные физика и технологии» защитили магистерские диссертации. Государственную экзаменационную комиссию возглавил генеральный директор АО «СХК», председатель Ученого совета СТИ НИЯУ МИФИ Сергей Котов. В состав комиссии вошли директор опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) АО «СХК» Дмитрий Зозуля, руководитель опытно-технологического участка химико-металлургического завода АО «СХК» Вадим Селявский, а также ведущие ученые института.

Все работы были выполнены на актуальные и востребованные опытно-демонстрационным энергокомплексом (ОДЭК) темы по проекту «ПРОРЫВ».

«Поздравляю с отличной защитой и приглашаю вас на работу на Сибирский химический комбинат. Мы нуждаемся в таких специалистах», - сказал в своем обращении к выпускникам генеральный директор АО «СХК» Сергей Котов.

Аспиранты СТИ НИЯУ МИФИ успешно завершили череду летних защит, представив комиссии свои научно-квалификационные работы по направлению подготовки «Химическая технология».

Члены ГЭК дали положительные заключения результатам исследований выпускников. Заместитель директора ОДЭК (главный технолог) АО «СХК» Сергей Терентьев отметил, что работы аспирантов актуальны и востребованы на предприятиях ГК «Росатом», в том числе на Сибирском химическом комбинате.