Представители ТТИ НИЯУ МИФИ стали наставниками юниоров на инженерной смене «ATOMTECH.TEENS»

30
июня
2022

Наставники Центра развития компетенций «ЦИФРА» Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ стали участниками инженерной смены «ATOMTECH.TEENS» от Госкорпорации «Росатом», которая прошла во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

Представитель ТТИ НИЯУ МИФИ на инженерной смене «ATOMTECH.TEENS»

На протяжении трех недель представители ТТИ НИЯУ МИФИ Игорь Зайцев и Артем Левин тренировали будущих инженеров по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Каракури. Инженерное мышление».

В лаборатории «Мобильная робототехника» ребята занимались сборкой и программированием робота, способного осуществлять деятельность в условиях повышенной радиационной загрязнённости.

В лаборатории «Каракури. Инженерное мышление» школьники создавали устройства для оптимизации перемещения грузов по производству и решали тем самым одну из реальных производственных задач предприятия атомной отрасли.

В инженерной смене приняли участие 97 школьников из 29 регионов и 47 городов России. Они также занимались по компетенциям «Системное администрирование и кибербезопасность», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD» и «Медиа».

Участники инженерной смены создавали проекты в оснащенных лабораториях центра под руководством опытных наставников, а позже защищали свои достижения перед экспертами из Корпоративной академии «Росатома». По итогам смены ребята получили от академии паспорта компетенций.

146