Вышел новый выпуск «Инженерного подкаста» о лазерной физике

2022

В новом (12-м) выпуске «Инженерного подкаста» (совместный проект Института ЛаПлаз и Медиацентра НИЯУ МИФИ) Александр Никоноров поговорил с директором Института ЛаПлаз  Андреем Кузнецовым и профессором Сергеем Попруженко о лазерной физике.

В выпуске речь заходит об истории создания лазера, основных физических принципах лазерного излучения и о том, как лазеры могут помочь и помогают нам жить.

Теперь «Инженерный подкаст» можно слушать на платформе Яндекс.Музыка в разделе подкасты.

«Инженерный подкаст»  рассказывает о самых интересных технических и инженерных проектах, простыми словами объясняет принцип работы современных и не очень технологий, а также раскрывает всю многогранность инженерного процесса.
В каждом выпуске студент НИЯУ МИФИ Александр Никоноров встречается с инженерами, физиками и лириками чтобы обсудить, как технологии влияют на наш мир и как мир влияет на технологии.