На медицинском факультете ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоялся юбилейный выпуск специалистов

2022

На медицинском факультете Обнинского института атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ 30 июня прошел десятый, юбилейный выпуск специалистов. Из 78 выпускников 12 получили дипломы о высшем образовании с отличием, 19 были отмечены за активное участие в научной, спортивной и творческой жизни университета, развитие студенческих объединений и волонтерскую деятельность.

Выпускники медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ

Поздравить выпускников собрались родители, руководители вуза, преподаватели медицинского факультета и почетные гости. Среди них были депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр, начальник управления кадровой и правовой работы Министерства здравоохранения Калужской области Ирина Терских, директор МРНЦ им. А.Ф. Цыба Сергей Иванов, директор Инженерно-физического института биомедицины НИЯУ МИФИ Александр Гармаш.

С напутственным словом к выпускникам обратились и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Владимир Петров, заместитель директора Татьяна Осипова и декан медицинского факультета Андрей Котляров.

Александр Гармаш поздравил молодых специалистов с окончанием обучения и зачитал обращение ректора НИЯУ МИФИ Владимира Шевченко: «Работа врача требует невероятной ответственности и огромной отдачи – сил, энергии, собственного здоровья. В то же время и результаты такой работы, если она выполнена на совесть, мало с чем сравнимы: они способны сделать счастливыми и пациента, и его родных, и, конечно, самого врача. А НИЯУ МИФИ – счастлив, что у его выпускников появляется возможность реализовать себя. Не сомневаюсь, вы не упустите эту возможность!» – говорилось в обращении.

В завершение праздника выпускники в торжественной обстановке принесли клятву Гиппократа.

Сегодня бывшие студенты медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ работают в лечебных учреждениях Обнинска, Калужской области, Москвы и Московской области. Подготовку студентов по профильным дисциплинам на факультете ведут 10 докторов и 20 кандидатов наук.