Выпускники СФТИ НИЯУ МИФИ защитили дипломы по приборостроению

2022

В Снежинском физико-техническом институте (СФТИ) НИЯУ МИФИ прошли защиты магистерских и бакалаврских диссертаций по направлению «Приборостроение». Выпускники вуза выполнили работы по реальным техническим заданиям базового предприятия вуза – РФЯЦ-ВНИИТФ госкорпорации «Росатом» и предприятия госкорпорации «Ростех» – «Радий».

Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ

Члены Государственной экзаменационной комиссии во главе с заместителем главного конструктора РФЯЦ-ВНИИТФ Петром Твердохлебовым высоко оценили качество представленных диссертационных работ, выполненных с использованием инновационных подходов к проектированию и изготовлению приборов.

Все 10 диссертаций, представленных магистрами профиля «Цифровизация и проектирование производства изделий», и четыре из девяти бакалаврских работ получили отметку «отлично».

Напомним, что Снежинский физико-технический институт является единственным высшим учебным заведением в контуре НИЯУ МИФИ, где ведется подготовка магистров по направлению «Приборостроение» в интересах ядерного оружейного комплекса госкорпорации «Росатом».