В НИЯУ МИФИ состоялся концерт известного барда

2022

1 июля в читальном зале библиотеки НИЯУ МИФИ прошло выступление Веры Сухомлин – известного петербургского автора-исполнителя.

Вера Сухомлин на концерте в НИЯУ МИФИ

«Я городской менестрель (менестрель мне нравится чуть больше, чем бард), автор песен, «трубадурочка», как окрестили меня в одной статье. Поэзия исчезает из музыки повсеместно – меня это огорчает, и я пытаюсь её сберечь как могу…», – так Вера Сухомлин сказала о себе.

«Мне кажется, в творчестве Веры есть то, чего не хватает многим, и мифистам тоже – живое и высокое чувство, немного детское, но мудрое восхищение миром. То, что необходимо для любого творчества и просто для полноценной жизни», – поделился впечатлением один из слушателей, профессор НИЯУ МИФИ Владимир Никитенко.

Музыкально-поэтический вечер состоялся по инициативе Клуба любителей поэзии и Центра студенческих творческих объединений. Такой подарок они сделали для студентов, преподавателей и сотрудников нашего вуза по случаю окончания летней сессии.