В НИЯУ МИФИ состоялся вебинар по повышению качества образования в области кибербезопасности

2022

Опытом внедрения онлайн-курсов по кибербезопасности интеллектуальных систем и критических информационных инфраструктур в образовательные программы поделились специалисты НИЯУ МИФИ на онлайн-встрече 1 июля.

Вебинар «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов в области кибербезопасности интеллектуальных систем и критических информационных инфраструктур, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей: опыт НИЯУ МИФИ» прошел в рамках работы Федеральной инновационной площадки (ФИП). В нем приняли участие представители филиалов университета и организаций-партнеров.

И.о. директора ИИКС НИЯУ МИФИ Валентин Климов и заместитель начальника Центра онлайн-образования Геннадий Барышев рассказали о том, как использование ведущих национальных и международных открытых образовательных платформ и депозитариев повышает качество образования в области кибербезопасности интеллектуальных систем и критических информационных инфраструктур. Эксперты также подробно рассмотрели техники внедрения профильных онлайн-курсов в образовательные программы университета.

Министерство науки и высшего образования России присвоило НИЯУ МИФИ статус ФИП в 2021 году. Статус ФИП позволяет объединять несколько организаций вокруг лидера инноваций в регионе. Это способствует развитию неформального обучения, повышению квалификации, внедрению инновационных идей и практик в образовательный процесс.

Вебинар прошел в рамках проекта Федеральной инновационной площадки «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей».