Студенты СарФТИ примут участие в стройке «Мирный атом – Озерск»

2022

Студенческий трудовой отряд Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ «Оборона» 5 июля прибыл в ЗАТО Озерск для участия во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом – 2022». Работы будут вестись на площадках «Производственного объединения «Маяк».

Студенческий трудовой отряд "Оборона"

В состав трудового отряда вошли одиннадцать ребят. Первокурсники Денис Акишин,
Семён Дунаев, Юрий Иванков, Алексей Киршин, Руслан Коршунов, Андрей и Кирилл Минины, Родион Рошу, второкурсник Дмитрий Кошлаков, а также уже опытные стройотрядовцы, студенты четвертого курса Вячеслав Бурлаков и Александр Инкин.

ВСС «Мирный атом» – огромная стройка, включающая в себя множество работ, начиная от простой укладки плитки и заканчивая прикосновением к пульту управления атомной электростанцией.

Впервые студенты СарФТИ в составе ССО «Оборона» приняли участие в стройке на «Маяке» летом 2019 года. Ребята в течение двух месяцев на практике осваивали рабочие профессии атомной отрасли, помогали предприятию на строительных объектах и при благоустройстве производственных площадок.