В техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ прошла церемония вручения дипломов

06
июля
2022

Торжественное вручение дипломов выпускникам техникума состоялось 5 июля в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ.

Выпускники техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 405 студентов. Из них 96 закончили обучение с отличием.

Студенты, сдававшие помимо традиционного экзамена еще и демонстрационный, получили также паспорт WorldSkills – подтверждение практико-ориентированных знаний, которые в дальнейшем позволят быстрее адаптироваться в профессиональной среде.

Среди почетных гостей церемонии – работодатели. Руководство и представители предприятий-партнеров уже познакомились со многими выпускниками в ходе прохождения студентами практического обучения на предприятиях и в организациях.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко, обращаясь к выпускникам, призвала идти по жизни смело, не боясь перемен. В ходе учебы выпускники не раз проявляли свои лучшие качества, становясь победителями и призерами конкурсов, олимпиад самого разного уровня, а значит, у них все получится.

Особые слова прозвучали в адрес профессорско-преподавательского коллектива за переданные выпускникам знания, умения и опыт и родителям выпускников – за то, что поддерживали своих детей.

157