Сотрудники ИЯФиТ НИЯУ МИФИ обсудили сотрудничество с НИИ НПО «ЛУЧ»

2022

Научно-педагогические работники кафедры «Физические проблемы материаловедения» ИЯФиТ НИЯУ МИФИ 5 июля ознакомились с научно-техническим потенциалом АО «НИИ НПО «ЛУЧ». В ходе визита прошел круглый стол, посвященный созданию совместной лаборатории «Новые материалы атомной энергетики».

В обсуждении приняли участие заместитель генерального директора по науке АО «НИИ НПО «ЛУЧ» Андрей Макрушин, руководители отделений и лабораторий.

Участники встречи определили перечень научных направлений, на которых будет сосредоточено основное внимание в работе новой лаборатории, и рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой кадров для предприятия.

Ранее сотрудники «НИИ НПО «ЛУЧ» посетили лаборатории кафедры «Физические проблемы материаловедения», определив для себя перспективы совместной научно-исследовательской и образовательной работы.