Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ стала номинантом премии «Поэт года»

2022

Студентка 3 курса Волгодонского инженерно-технического института – филиала НИЯУ МИФИ Елизавета Слесарева стала номинантом премии «Поэт года» за 2021 год.

Елизавета Слесарева с медалью «Николай Некрасов 200 лет»

3 июня в офисе Российского союза писателей студентке была вручена медаль «Федор Достоевский 200 лет». Все номинанты премии «Поэт года», произведения которых были ранее изданы в конкурсных альманахах, оказались представлены к награждению такой медалью (в связи с тем, что прошлый год был объявлен Российским союзом писателей Годом Достоевского).

Также 4 июня на церемонии награждения авторов Антологии русской поэзии за 2021 год в Центральном Доме Литераторов в Москве президент Российского союза писателей Дмитрий Кравчук вручил Елизавете Слесаревой медаль «Николай Некрасов 200 лет». По решению Президиума Российского союза писателей медалью награждаются участники Антологии.

Жительница Волгодонска и студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Елизавета Слесарева – автор стихов и прозы в жанрах научной фантастики и фэнтези, ранее неоднократно номинировалась на различные литературные премии («Поэт года.Дебют 2017», «Поэт года 2019», «Георгиевская лента 2019»,  «Георгиевская лента 2021», «Поэт года 2021»), была награждена медалями  «Георгиевская лента 250 лет», «Анна Ахматова 130 лет»,  «Иван Бунин 150 лет», «Сергей Есенин 125 лет».

Произведения молодой писательницы выходили на страницах регионального журнала «Волго-Дон» и в различных литературных сборниках.

Со стихами Елизаветы Слесаревой можно познакомиться здесь.