ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравил выпускников

2022

Церемония вручения дипломов прошла 12 июля в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ. Документ о высшем образовании получили 298 выпускников по семи направлениям подготовки бакалавриата и двум направлениям магистратуры, 29 из них – с отличием.

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ

На мероприятии присутствовали Глава Администрации города Волгодонска Сергей Макаров, руководители и представители предприятий-работодателей.

Руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, открывая мероприятие, отметила, что выпускники в полной мере готовы к новому жизненному этапу, к взрослой жизни, где учиться уже придется самостоятельно, в процессе трудовой деятельности.

«Сегодня в зале все счастливы: администрация и работодатели, потому что в профессиональное городское сообщество вступают новые специалисты, молодые, энергичные, амбициозные, креативные. Все эти годы они не только учились, но и занимались научно-исследовательской работой, участвовали в конкурсах, олимпиадах, слетах, форумах, чемпионатах, спортивных соревнованиях и побеждали! Уверена, что опыт, который вы приобрели, поможет вам в будущем. Помните, что ваш новый статус – выпускник НИЯУ МИФИ – с одной стороны, открывает множество дверей на вашем новом жизненном этапе, с другой – накладывает определенную ответственность. Будьте достойны этого звания», – сказала она.

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда по-своему уникальны, но выпуск-2022 – особый. Филиал НИЯУ МИФИ в Волгодонске за двенадцать лет обучил тысячи студентов. В этом году среди получивших диплом есть десятитысячный выпускник. Андрей Ершов – медалист среднего образования, отличник бакалавриата и краснодипломник магистратуры по направлению «Машиностроение».