В СарФТИ НИЯУ МИФИ вручили дипломы магистрам

2022

Торжественный выпуск магистров состоялся 12 июля в Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ. 114 молодых специалистов получили дипломы, 65 – с отличием.

Выпускники магистратуры СарФТИ НИЯУ МИФИ

Праздник проходил в Центре культуры и досуга работников Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Поздравить выпускников пришли почетные гости, руководители вуза, преподаватели, родители и друзья.

С приветствиями к выпускникам обратились заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Якимов, заместитель Главы Администрации города Сарова Илья Волков, руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина.

Все магистранты этого выпуска параллельно обучались на кафедре цифровых технологий под руководством ведущих специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ по программе «Информационные технологии ядерно-оружейного комплекса» и также получили в этот день дипломы о профессиональной переподготовке.

Молодых специалистов ждут на работу в подразделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ, одного из ведущих научных центров атомной отрасли России. Главная задача предприятия – укрепление обороноспособности страны.

Также на церемонии были отмечены заслуги лучших студентов в учебе, науке, спорте и общественной деятельности. Им вручили благодарственные письма и памятные медали.