Эксперты НИЯУ МИФИ выступили на вебинаре Минобрнауки по развитию ФИП

21
июля
2022

Представители НИЯУ МИФИ выступили на вебинаре «Тенденции развития инновационной инфраструктуры в системе высшего образования в 2021 году». Онлайн-встреча прошла в рамках информационной кампании Минобрнауки России по освещению работы федеральных инновационных площадок (ФИП).

В работе вебинара участвовали представители ФИП, образовательных и научных организаций.

И.о. директора ИИКС НИЯУ МИФИ Валентин Климов и заместитель начальника Центра онлайн-образования Геннадий Барышев выступили с докладом «Повышение качества и востребованности российского образования в области кибербезопасности интеллектуальных систем и критических информационных инфраструктур за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей: опыт НИЯУ МИФИ».

Они осветили проблемы, связанные с повышением качества образования в регионах и развитием виртуальной академической мобильности. Разработка и внедрение в образовательные программы онлайн-курсов, разработанных с привлечением ведущих специалистов мирового уровня и работодателей может стать одним из инструментов решения этих проблем.

Эксперты НИЯУ МИФИ поделились с вузами – участниками вебинара – опытом разработки онлайн-курсов в области кибербезопасности интеллектуальных систем и критических информационных инфраструктур. Рассказали о сотрудничестве с Госкорпорацией «Росатом» и другими индустриальными партнерами в разработке онлайн-курсов, также о привлечении филиальной сети университета к разработке и внедрению в учебный процесс онлайн-курсов.

В настоящее время НИЯУ МИФИ реализует проект ФИП «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей».

72